АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Российские дизайнеры запустили новый бренд одежды MeToday

Появление нового бренда в эпоху высококонкуретного рынка моды достаточно смелое решение. Рынок фешен ритейла переживает трансформацию не первый год. Меняется не только модель поведения покупателей, но и запросы. В эпоху социальных медиа, каждый стремится подчеркнуть свою индивидуальность. Создать эксклюзивное предложение на рынке, найти своего покупателя и увеличить обьемы продаж в новых экономических условиях — задача для многих брендов не из простых. Российские дизайнеры все чаще стали выигрывать в этой борьбе перед иностранными брендами.

26 июля в ТРЦ Авиапарк состоялось открытие нового флагманского бутика MeToday. Главным гостем стал известный художник, галерист и общественный деятель Александр Яя из Барселоны. Именно его картины вдохновили дизайнера бренда на создание новой линейки одежды с яркими принтами.

Наша цель – создание стильных моделей, высокое качество пошива, премиальные итальянские ткани, которые до этого могли позволить себе только бренды сегмента lux — по цене доступной обычной девушке. Мы искренне хотим, чтобы красивые вещи были доступны каждой девушке, независимо от возраста, внешности и дохода», — рассказывают Юлия Даниловы, главный дизайнер бренда MeToday. В ближайшее время планируется открытие точек продаж в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, в крупных городах России. А в ноябре 2019 года откроется второй магазин в Москве в «Метрополис». В планах развития бренда на международном рынке и открытие бутиков в Барселоне и в Милане, а также активное продвижение в онлайн.

«У меня большой опыт работы в ритейле, более 20 лет, я вижу тенденцию развития активности в онлайн. У нас есть сайт, который мы развиваем и страничка в Instagram. Я задумалась о том, что возможно скоро все покупки будут совершаться в онлайн, но изучив спрос покупателей и результаты опроса который мы провели, я поняла,что присутствовать в офлайне необходимо. Даже поколение Z хочет потрогать одежду, получить тактильные ощущения. Поэтому мы будем развивать и онлайн и офлайн» — рассказывает Елена Данилова, основатель и главный стратег развития бренда MeToday.

Люди приходят в торговые центры не только совершить покупки, но и встретиться с друзьями, пообщаться и провести отдых с семьей. Живое общение – это то, чего так не хватает в эпоху цифровизации. Девушки решили организовать в лектории ТРЦ «Авиапарк» цикл встреч с интересными спикерами «Я сегодня выбираю», на которых любой желающий сможет получить ответ на вопрос или узнать что-то интересное, например как открыть совой бизнес.
Кроме того Юлия и Елена Даниловы планируют активно занимаются общественной деятельностью и будут возглавлять Гильдию Моды и Дизайна в Представительстве Российского Творческого Союза в Испании.

MeToday — российский модный бренд MeToday, созданный двумя сестрами Еленой и Юлией Даниловой. Елена и Юлия Даниловы – молодые талантливые московские дизайнеры, которые имеют опыт работы с Никасом Сафроновым, Светланой Лялиной и многими другими звездами Fashion& Art. Mиссия MeToday сегодня – проявлять заботу о каждой девушке, помогая ей чувствовать и выражать свою красоту, внешнюю и внутреннюю. Одежда MeToday сочетает в себе стиль шумного города, яркого отдыха, устремления сделать лучше сегодня, чем вчера. Стильные модели, высокое качество пошива, премиальные итальянские ткани, которые до этого могли позволить себе только бренды сегмента luxury.