АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Звучащий мир

Превратить любой из окружающих вас предметов в музыкальный инструмент вполне по силам уникальному аудиосенсору Mogees. Основатель компании Бруно Замборлин создал целый мир новых возможностей для творчества. Сегодня Mogees успешно используют профессионалы и любители музыки во всем мире.

 

 

Что: Аудиосенсор Mogees

Кто: Mogees Ltd.
Где: London, UK

 

ЧТО ИЗМЕНИТ

Mogees включает в себя революционную технологию распознавания жестов в реальном времени. Это один из первых электронных музыкальных инструментов, в котором принцип машинного обучения применен к созданию музыки, он позволяет превратить любой объект в музыкальный инструмент. Когда вы прикрепляете сенсор Mogees к объекту, на котором хотите играть, то можете научить приложение распознавать различные типы жестов, такие как удары, царапины и нажатия возле различных частей объекта. Анализируя рисунок вибраций, создаваемых во время игры с прикрепленным сенсором, программное обеспечение Mogees определит, какой жест вы совершили, и выдаст соответствующий звук. Все это происходит за миллисекунды, давая мгновенную отдачу, которую вы ожидаете от музыкального инструмента.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Принцип действия Mogees: подключи и играй. Просто выберите инструмент и начинайте музицировать: Mogees распознает частоту звука, создаваемого вашими жестами, и настроит звук вашего инструмента согласно ей. Но это еще не все. С ним вы можете создать свой собственный инструмент или MIDI-контроллер, используя инновационную технологию распознавания жестов! Просто запишите несколько примеров ударов, в том числе используя разные предметы. Затем вы можете связать каждый из них с разным звуком или MIDI-сэмплом.

КОНСТРУКЦИЯ

Сенсор Mogees – это контактный микрофон высокого качества, сделанный из прочного хрома с алюминиевой оболочкой и акустически передающего полимерного корпуса. Это первый контактный микрофон, разработанный специально для мобильных устройств.

Адаптер, идущий в комплекте, позволяет использовать стандартные 1/4» гитарные кабели для подсоединения другого аудио-оборудования. В комплект также входят две клейкие отделяемые подкладки из полимера, созданные специально для максимальной звукопроводности. Больше никакой изоленты или скотча!

НЕДОСТАТКИ

Mogees не поддерживает ОС Android. К сожалению, на этой платформе все еще слишком много проблем с аудио в реальном времени, которые останавливают разработчиков от выпуска приложения на Android.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диаметр: 40 мм

Толщина: 20 мм

Вес: 30,6 грамма

В комплекте также имеется провод длиной 60 см, адаптер с разъема 3,5 мм на 6,35 мм, две клейкие подкладки, код на регистрацию в официальном приложении и твердый чехол. Приложение Mogees совместимо с любым устройством, поддерживающим iOS 8 или выше.

 

РЕЗЮМЕ

 

Продукт, разработанный компанией Mogees Ltd., сочетает в себе революционное приложение и сенсор вибрации, с помощью чего можно превратить любой объект в уникальный музыкальный инструмент. Инновационный и доступный подход позволяет музыкантам любого возраста и уровня навыков играть осязаемую и разнообразную музыку на любом желаемом объекте, разрушая барьеры между физическим и цифровым мирами.

ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ

Сенсор Mogees захватывает каждую вибрацию, которую вы создаете во время игры на любом предмете, к которому он прикреплен. Мы потратили 12 месяцев, проектируя этот сенсор, а также микрофон невероятно высокого качества, впервые разработанный специально для мобильных устройств. Наш изготовленный на заказ адаптер Mogees также позволяет вам использовать его со стандартным аудио-оборудованием и персональными компьютерами.

 

 

 

Стоимость – 98.90 евро для Европы или 140,00 долларов (+ доставка от 16 до 23 долларов) для остального мира.

Когда появится: уже в продаже на сайте Mogees.uk.co


Материал подготовила Ольга Титович

Материал опубликован в федеральном номере журнала «Человек Дела» #4-5, февраль-март 2016 года