АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Выступить с умом

Идея об упрощении и усовершенствовании мира движет современными разработчиками. Американская компания Luidia презентовала новое устройство Equil Smartmarker, способное повысить интерактивность общения с коллегами, партнерами по бизнесу или учениками. У новинки есть все шансы преобразовать коммуникативную среду.

 

Что: электронный датчик и маркер Equil Smartmarker

Кто: Luidia, Inc

Где: Белмонтс, штат Калифорния, США
ЧТО ИЗМЕНИТ

Smartmarker, очевидно, создан для того, чтобы изменить консервативное представление о формате публичных выступлений. Устройство позволяет создавать на любой поверхности белого цвета, так называемом «вайтборде», заметки, которые мгновенно оцифровываются и становятся доступными участникам встречи в визуальной форме на их мобильных устройствах или персональных компьютерах.

На протяжении восьми часов непрерывной работы гаджет способен фиксировать все записи, появляющиеся на доске. Он заменяет аудитории диктофон, ручку и блокнот. Вся информация, даже будучи стертой с доски, остается в памяти Smartmarker и всех подключенных к нему устройств.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

«Умный» маркер не имеет никакого отношения к волшебству, но тем не менее руководит процессом превращения любой поверхности, к которой прикасается, в электронную доску. Для начала работы необходимо прикрепить магнитной стороной датчик Smartmarker к доске и начать на ней писать специальным маркером. Он будет считывать все движения маркера с помощью системы ультразвукового позиционирования и передавать данные на мобильные устройства и ПК по Bluetooth. Аудитории, чтобы поймать сигнал, нужно установить на телефоне, планшете или персональном компьютере приложение для IOS, Mac OS или Android. Кроме того, датчик сохраняет все записи на встроенной памяти объемом в четыре гигабайта.

НЕДОСТАТКИ

Датчик Smartmarker не распространяет сигнал на устройства, находящиеся от него на расстоянии более пяти метров, поэтому гаджет не удастся использовать для работы с многочисленной аудиторией, в большом помещении.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Вес маркера с футляром: 49,9 г
  • Габариты датчика: 4 х 20 см
  • Время полной зарядки: 2 часа
  • Максимальный размер доски: 5 х 1,5 м
  • Совместим с публичными облачными сервисами хранения информации Dropbox, Evernote, iCloud

 

РЕЗЮМЕ

 

Если вы и ваши слушатели являетесь ценителями новых технологий, то Smartmarker покажется интересной технологической новинкой. Устройство экономит время и упрощает способ занесения нужной информации на компьютер. Однако нужно иметь в виду, что текст, созданный на электронной доске, сохраняется только в формате изображения, не конвертируя его.

 ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ

Возможность использовать неограниченное количество раз одни и те же маркеры, входящие в базовый комплект, и одну и ту же поверхность, по мнению разработчиков Smartmarker, является основным преимуществом устройства перед другими интерактивными досками. Кроме того, легкость комплекта и возможность использовать любую доску для работы повышает мобильность владельца Smartmarker.

Стоимость – $699.95 *

Когда появится: уже в продаже


Текст: Ксения Чурманова

Материал опубликован в федеральном номере журнала «Человек Дела» #3, сентябрь
2015 года


*Цена указана на момент выхода журнала