АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Устройства: Сенсорная рамка для iMac 21,5″

С момента выхода первого iPad планшетные компьютеры стали набирать популярность, и сейчас они по продажам опережают обычные компьютеры. Мы уже привыкли к сенсорным экранам. Но что делать, если все же необходим настольный компьютер? Как добавить ему функциональности? Очень просто: с Zorro Macsk всего за 10 секунд вы превратите экран компьютера в сенсорную панель.

Что: Сенсорная рамка для iMac 21,5″
Кто: TMDtouch
Где: Китай

Компания TMDtouch выпустила для компьютеров iMac с экраном 21,5″ специальное устройство с необычным названием Zorro Macsk. За несколько секунд оно превратит экран компьютера в сенсорную панель. При помощи Zorro Macsk можно одним движением пальцев увеличить или уменьшить изображение, полистать фотографии и выполнить еще массу других подобных функций.

Как использовать

Для использования сенсорной рамки Zorro Macsk не нужно никакого дополнительного программного обеспечения. Вам достаточно просто прикрепить рамку с помощью магнитов к экрану компьютера iMac и подключить ее через USB-порт. С рамкой можно использовать все жесты Apple Magic trackpad. Zorro Macsk поддерживают операционные системы Mac OS X, Windows 7, Windows 8.

Конструкция

Рамка не имеет дополнительной стеклянной прослойки, и качество картинки на экране компьютера не ухудшается. Работает она за счет сетки инфракрасных лучей, реагирующих на движение пальцев. Точность нажатий составляет 2 мм в центральной зоне и 3 мм по краям. В комплект входит сама сенсорная рамка, USB-кабель, защитная пленка для экрана iMac и стилус. Zorro Macsk представлена в нескольких цветах: белый, черный, лайм, розовый, красный и синий.

Недостатки

К недостаткам сенсорной рамки можно отнести то, что она не подходит для компьютеров iMac, выпускаемых с конца 2012 года.

Что говорят создатели

Создатели Zorro Macsk считают, что сенсорную рамку можно использовать для презентаций, для создания более функциональных стендов. Она будет полезна для дизайнеров и для пользователей мультимедиа-приложений: увеличивает скорость работы с iMac, что является следствием уменьшения времени работы с приложениями Apple. Zorro Macsk облегчает операции купли-продажи на основе POS в магазинах. Кроме этого сенсорная рамка защитит ваш компьютер iMac от царапин и пыли.

Резюме

В свое время компания Apple во главе со Стивом Джобсом долгое время рассматривала возможность выпуска компьютера iMac с сенсорным экраном. Но в итоге Джобс посчитал эту идею нецелесообразной. Теперь у владельцев компьютеров iMac появилась альтернатива. Сделать экран компьютера реагирующим на прикосновения они могут с помощью рамки. Zorro Macsk не только удивит ваших клиентов и коллег, но и позволит вам получить особые впечатления от использования сенсорного управления на iMac.

Стоимость: 199 долларов
Когда поступит в продажу: уже в продаже

Текст Ксения Новоселецкая
Материал опубликован в журнале Chief Time#31, ноябрь 2013 год