АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Улов под контролем

Рыбалка – один из популярнейших способов снятия стресса после напряженных рабочих будней. Но если часами не сводить глаз с поплавка – не в вашем стиле, попробуйте новый подход к cтoль пpиятнoму вpeмяпрепpoвoждeнию.

 

 

 

Что: умный поплавок Smart Float


Кто: GearBest.com


Где: Китай

Умный поплавок Smart Float – это продукт, который окажет большое влияние на рыбалку. Теперь рыболову не нужно все время наблюдать за поплавком, он может расслабиться и отдохнуть на природе или заниматься любыми другими вещами даже на расстоянии от удочки, а о движении поплавка телефон даст знать вибрацией или звуковым сигналом. Также теперь можно с комфортом ловить рыбу в сумерках или в полной темноте, ведь в поплавок добавлена LED-подсветка, которую тоже можно контролировать через приложение.

Конструкция

Поплавок изготовлен из импортированной бальсы – самой легкой древесины, которая прекрасно держится на воде. Устройство оснащено встроенной LED-подсветкой антенны. Для питания используются батареи CR435.

Как использовать

Необходимо просто вставить батарейку в поплавок, скачать бесплатное приложение SmartFloat, установить Bluetooth-соединение с вашим устройством и – закинуть удочку.

Недостатки

Дальность действия сигнала – 15 метров, так что уйти слишком далеко от места рыбалки все-таки не удастся.

Характеристики

Масса: 3 г

Длина: полная 382 мм, хвост 210 мм, тело 172 мм

Время использования: 8–12 часов

12 режимов с разной чувствительностью для разных условий ловли – возможность выбора через приложение

Совместимость со смартфонами с установленными iOS 5+ или Android 4.3+

Резюме

Все вещи, имеющие отношение к рыбной ловле, в нашей стране пользуются большой популярностью, ведь рыбалка является одним из главных национальных развлечений. Умный поплавок – одно из новшеств на рынке технологичных устройств – делает хобби миллионов еще более комфортным.

Что говорят создатели

Теперь на рыбалке вы можете играть в игры, общаться с друзьями, делать фотографии, но при этом не прозевать поклевку. Это просто находка для современных рыболовов, которые увлекаются спокойным времяпрепровождением на лоне природы.

Стоимость: 40$*


Текст: Ольга Титович
Материал опубликован в федеральном номере журнала «Человек Дела», декабрь 2016 года

*Цена указана на момент выхода журнала