АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Посредничество в интернете

О том, как зарабатывать на ленивых пользователях сети интернет, оказывая им посреднических услуги, и получать деньги за хорошие отметки

Сервис доставки товаров

ebaytoday.ru

Предприимчивые ребята из штата Массачусетс решили облегчить жизнь постоянным покупателям сайтов вроде e-bay или amazon.com. Они предлагают выступить посредниками в сделках, для чего завели русскоязычный сервис, российский домен и открыли офис в Москве ebaytoday.ru.

Пользователю даже не придется торговаться на аукционе, за него это будет делать специально обученный робот, а товары доставят по почте. Желающие оформить заказ должны зарегистрироваться и иметь электронный кошелек.

Работать дома

workle.ru

Один из проектов, отмеченный в Сколково, сайт workle.ru, предлагает себя в качестве площадки взаимовыгодного сотрудничества для фрилансеров и их клиентов в сфере страхования, недвижимости и туризма. Суть проекта в следующем. Компании размещают на сайте свои продукты и услуги, а пользователь изучает эти предложения и становится представителем этих компаний, консультирует потенциальных клиентов и занимается продажей продуктов и услуг.

Сервис при этом предоставляет инновационный онлайн-офис, оснащенный модулями поиска и сравнения продуктов, возможностью создания и ведения клиентской базы, органайзером и необходимыми документами для совершения сделок.

Реклама в социальных сетях

vklike.ru

Компания предлагает пользователям социальных сетей зарабатывать деньги, привлекая на сайты рекламодателей новых клиентов, используя свою страницу в качестве рекламной площадки. По сути, это яркий пример монетизации популярных групп, страниц и приложений в социальных сетях и форумах. Кроме регистрации, пользователю необходимо выбрать подходящее задание по тематике и цене, написать интересный и заманчивый текст и поместить его на своей странице. За каждый переход на сайт рекламодателя блогеру, разместившему рекламное объявление, перечисляется 10 центов. Остальное достается посреднику, за предоставляемый ресурс и поддержку.

Полет на частном самолете

socialflights.com

На сайте совместных полетов Social Flights работает система полного бронирования заказа авиабилетов. Пользователи могут оплатить билет, а затем распечатать его дома или на работе – все, как в обычной авиакомпании, только без долгого ожидания, задержек вылета и даже без прохождения таможенного контроля. Причем все это по цене, сопоставимой со стоимостью полета на обычном самолете. К примеру, можно приобрести билеты в один конец из Нью-Йорка в Бостон за 150$.

Доход от сделок получается, во-первых, из-за разницы между отпускной ценой билета в кассах аэропорта и «оптовой», по которой билеты бронируются, и, во-вторых, от рекламы на сайте.

Студенческий тотализатор

ultrinsic.com

Идея создания сайта появилась в 2008 году, когда двое студентов – Джереми Гелбарт и Стивен Волк заключили необычное пари: если Джереми сдает экзамен на «отлично», то он получает 100$, а если оценка будет ниже, то Стивен зарабатывает 20 долларов. После этого случая и возник проект под названием Ultrinsic. Ребята получили разрешение от Патентного бюро законно принимать ставки и создали тотализатор. Система стала популярной и на сегодняшний день насчитывает около 8 тысяч пользователей, зарегистрировавшихся на сайте. Студенты делают онлайн ставки на своих друзей и выставляют свои кандидатуры. Вот так использование денежной мотивации приводит к пробуждению природной любви к знаниям.

Организаторы тотализатора берут себе процент от всех сделанных ставок, не принимая участия в рисках азартной игры, а неся лишь обычное бремя бизнес-рисков по оправданию расходов.

Детский Интернет

kidzui.com


Компания была создана двумя специалистами в области компьютерных технологий – Томасом Бродхедом и Клиффом Боро. Сервис представляет собой специальный браузер, используя который, дети получают доступ к тысячам безопасных с точки зрения создателей ресурса сайтам, видео с YouTube, онлайн-играм и картинкам. Список постоянно пополняется, специальная команда отслеживает сотни новых площадок и добавляет их каждый месяц.

Первые 10 дней работы браузера бесплатные, за остальное придется платить около 10$ ежемесячно. В связи со вступившим в силу законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сервис этот более чем актуальный.