АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Персональный диагност

Диагностика здоровья и персональные рекомендации за несколько секунд? То, что надо деловому человеку с его ритмом жизни. С помощью устройства Tinke контролировать свое состояние можно в одно касание. 
Среди огромного многообразия различных гаджетов для контроля здоровья, которые в последнее время стали очень популярны, универсальный датчик здоровья Tinke смог выделиться и завоевать доверие пользователей. Это миниатюрное устройство способно рассказать об общем состоянии здоровья человека и уровне его стресса всего за несколько секунд.
Как использовать: Tinke представляет собой датчик для измерения четырех основных параметров: частоты пульса, дыхания и уровня кислорода в крови. Датчик подключается непосредственно к смартфону, а вся информация обрабатывается в мобильном приложении, специально разработанном для Tinke. Чтобы узнать свои биометрические параметры, пользователю достаточно прижать к датчику палец на несколько секунд. Вся информация отобразится на экране смартфона в виде графиков. Существует датчик Tinke c разъемом Lightning, который работает со смартфонами и планшетами на платформах iOS и Android.
Конструкция: Датчик представляет собой миниатюрный пластиковый прибор, оснащенный излучателем красного и инфракрасного света и фотосенсором. Излучатель просвечивает кожу пальца человека, а фотосенсор отслеживает ток крови в капиллярах. Tinke для мобильных устройств Apple не имеет встроенного аккумулятора и присоединяется непосредственно к смартфонам и планшетам. Датчик Tinke для Android-устройств к ним не присоединяется и требует зарядки примерно раз в месяц. Вес датчика – всего 11 г, его размер – 32x7x42 мм.
Недостатки: Если в комнате очень светло, то работа фотосенсора может быть затруднена. Решить эту проблему можно при помощи специального чехла, который есть в комплекте. Но пользоваться им не очень удобно, и лучше найти для измерений место потемнее.
Что говорят создатели: С помощью Tinke можно за несколько секунд считать важнейшие параметры и индексы человеческого организма. Vita-index оценивает физическое состояние человека, основываясь на комплексном показателе сердечных и дыхательных ритмов, а также учитывая насыщение крови кислородом. Zen-index оценивает психологическое состояние, основываясь на частоте сердечных ритмов и сопоставлении ее с дыханием. Таким образом, с помощью всего одного устройства можно контролировать свои физические нагрузки, психологическое и физическое состояние.
Резюме: Главное достоинство датчика здоровья Tinke – простота. Всего лишь одним касанием пальца пользователь получает измерение четырех параметров и двух индексов буквально за считанные секунды. Ни одно другое устройство на рынке не способно на это. С помощью Tinke можно легко контролировать свое физическое состояние в любое время и в любой ситуации.
Комментарий: Александр Филькин, руководитель сервиса ADVK.ME 


Мне как человеку, занимающемуся IT-технологиями, не могут не нравиться подобные вещи. Чем больше появляется таких разработок, тем лучше и интереснее. Высокие технологии в медицине, безусловно, важны и развиваются очень активно. Возможность контролировать свое здоровье и физическое состояние в повседневной жизни с использованием новых технологий, конечно, привлечет своих покупателей. Не уверен, что это будет массовый покупатель, но если так – то это хорошо. Эти технологии будут и дальше развиваться и интегрироваться с другими устройствами, приобретая все больший функционал. Даже если сейчас подобные вещи кажутся необычными, уверен, через какое-то время они войдут в жизнь каждого человека, как и многие другие инновации. Сейчас человек привыкает к инновационным технологиям очень быстро – с момента появления новинки до того, как она становится абсолютно привычной, проходит всего-то около года.

Стоимость: 5 000 рублей
Когда поступит в продажу: уже в продаже
Текст: Ксения Новоселецкая