АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

NETATMO

Прогнозы метеобюро обманчивы не меньше, чем сама погода. Однако с персональной метеостанцией шансы получить точный прогноз заметно вырастают. Измеряйте параметры на улице и влияйте на микроклимат в офисе! 
Что: Портативная метеостанция
Кто: Netatmo (SAS)
Где: Франция
Что изменит: Netatmo – это персональная метеостанция, созданная для владельцев мобильных устройств, работающих на базе iOS, Android и Windows Phone. Портативное устройство измеряет все основные погодные показатели: температуру, давление и влажность воздуха. Кроме этого метеостанция измеряет уровень углекислого газа и шума в помещении и может сделать для пользователя прогноз погоды, который строится по динамике изменения атмосферного давления. В работе миниатюрного прибора используется анализ десятилетней истории метеонаблюдений.
Как использовать: Система Netatmo состоит из двух блоков. Головная станция предназначена для помещения. Она питается от сети 220 В при помощи USB-адаптера и измеряет температуру, влажность воздуха, атмосферное давление, уровень углекислого газа и шума в помещении. Наружный блок предназначен для улицы. Он работает за счет четырех AAA-батареек и измеряет температуру и влажность воздуха на улице. Для получения всей информации необходимо установить на свое мобильное устройство соответствующее приложение. Метеостанция передает данные через Wi-Fi на сервер. А с него можно получить доступ к информации из любой точки мира в режиме реального времени.
Конструкция: Корпуса основной станции и уличного блока изготовлены из цельного бесшовного куска прочного матового алюминия, который устойчив к ультрафиолетовым лучам. Станция имеет эргономичный и элегантный дизайн. Крепления и батарейки для уличного блока идут в комплекте. Также пользователь может расширить возможности станции за счет подключения трех дополнительных комнатных блоков. С их помощью можно отслеживать состояние среды в больших домах и помещениях. Дополнительные модули могут находиться на расстоянии до 100 метров от базовой станции.
Недостатки: Дополнительные комнатные модули к метеостанции нужно покупать отдельно.
Что говорят создатели: В отличие от различных погодных приложений, метеостанция предоставляет пользователю конкретную и исчерпывающую информацию о погоде в конкретной точке. При этом возможности метеостанции Netatmo гораздо шире, чем у обычных термометров. Все данные передаются на сервер в режиме онлайн каждые 5 минут. Кроме этого метеостанция во время своей работы дает пользователю рекомендации об увлажнении воздуха или проветривании помещения.

Чжан Шуминь, генеральный директор СНГ и Азиатско-Тихоокеанского представительства компании ZTE: 


Многие сотрудники, работающие в московском офисе нашей компании, приехали из Китая, и российский климат для них непривычен. Даже если человек от природы не метеочувствителен, во время поездки за рубеж ему приходится сталкиваться с акклиматизацией. Netatmo кажется как раз тем решением, которое поможет подготовиться к погодным изменениям. Получив своевременную информацию, можно свести к минимуму неприятные последствия разницы в климате. 
Возможно, не стоит говорить о массовом спросе на устройство. Большинство интересует лишь общий прогноз погоды: какая будет температура, пойдет ли дождь. Детальная информация о давлении или уровне углекислого газа вряд ли необходима широкой публике, но будет незаменима для HR-специалистов. А приложение на базе IOS, Android и Windows Phone сделает использование сервиса удобным для каждого.


Резюме: Портативная метеосистема Netatmo – это новый стандарт качества, дизайна и инновационных технологий для измерения всех основных погодных показателей. Специальное приложение можно установить на любое мобильное устройство на базе iOS, Android и Windows Phone и получать информацию о качестве воздуха в помещении и погоде на улице в любое время из любой точки. Устройство уже завоевало огромную популярность в Европе.
Стоимость: 10 000 рублей
Когда поступит в продажу: уже в продаже