АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

На любой стене

Домашний кинотеатр, который всегда под рукой? Или удобный и стильный гаджет для проведения презентаций? Плюс доступ в интернет и функции планшета? Все это сочетается в новинке от Lenovo – Yoga Tablet 2 Pro
ЧТО: планшет Yoga Tablet 2 Pro
КТО: Lenovo Group Limited
ГДЕ: Китай
ЧТО ИЗМЕНИТ
Компания Lenovo провела специальные исследования предпочтений пользователей планшетов и выяснила, что 88% из них работают на своих гаджетах с мультимедийным цифровым контентом, а 50% регулярно смотрят на планшете кинофильмы. Производитель пошел навстречу пристрастиям потребителей и создал планшет с 13-дюймовым дисплеем – Yoga Tablet 2 Pro. Но главная особенность новинки – ее встроенный пикопроектор с разрешением 854 x 480 пикселей и яркостью до 50 люмен, превращающий любую однотонную стену в экран диагональю 50 дюймов и соотношением сторон 16:9.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Планшет оборудован подставкой-ручкой, за которую его можно подвешивать или регулировать высоту его наклона. В режиме работы пикопроектора полного заряда аккумулятора хватит на 3–4 часа работы. Максимальное время автономной работы планшета достигает 15 часов.
МАРКЕТОЛОГИ ИЗ LENOVO ПРИГЛАСИЛИ ГОЛЛИВУДСКОГО АКТЕРА ЭШТОНА КАТЧЕРА «ПОРАБОТАТЬ» ИНЖЕНЕРОМ ПО ПРОДУКТАМ – ПЛАНШЕТ СОЗДАН ПРИ ЕГО УЧАСТИИ
КОНСТРУКЦИЯ
Yoga Tablet 2 Pro отличился 13-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Планшет также оснастили аудиосистемой мощностью 8 Ватт, способной поддерживать технологии Dolby Audio и Wolfson Master HiFi. Звук извлекают динамики с диффузором на фронтальной панели и сабвуфером на задней. Еще одна гордость Yoga Tablet 2 Pro – это процессор Intel Atom Z3735 четвертого поколения c частотой 1,83 ГГц, который заставляет гаджет работать супербыстро и при этом надежно. В корпус встроен цилиндрический отсек для аккумулятора. В качестве операционной системы в устройстве используется Android 4.4.2.
ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Оперативная память – 2 Гб
  • Встроенная память – 16 Гб и 32 Гб
  • Слот – microSD
  • Модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0
  • Разъем HDMI
  • Основная камера – 8 Мп
  • Фронтальная – 1,6 Мп
  • Аудиосистема JBL мощностью 8 Вт
  • Вес планшета – 950 г
  • Размеры корпуса – 333 x 223 x 3,7 – 12,6 мм
  • Толщина в самом тонком месте – 3,7 мм
НЕДОСТАТКИ
Планшет даже без чехла весит почти килограмм.
ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ
В 2013 году маркетологи компании Lenovo пригласили голливудского актера Эштона Катчера «поработать» инженером по продуктам. Поэтому планшет создан при его непосредственном участии.
Сейчас Yoga Tablet 2 Pro работает на Android 4.4.2. Но скоро появится версия планшета с ОС Windows 8.1.
РЕЗЮМЕ
Универсальный планшет подойдет как деловому человеку, так и студенту. Также он может оказаться хорошим подарком для молодой семьи. Гаджет прост в использовании и надежен в работе.
СТОИМОСТЬ: от 499 евро*
КОГДА ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ: уже в продаже
* Цена приведена на дату выхода журнала 


Алексей Томилов, директор Международного сервиса по управлению гостевым потоком Stoliki.ru

Определенно, рынок давно нуждался в решении, позволяющем совмещать портативный компьютер и проектор. Мне как человеку, который любит отдыхать на природе в большой компании, порой вечером хочется оказаться в кинотеатре под открытым небом. Но далеко не у всех баз отдыха есть проекторы. Думаю, что такое решение найдет своего покупателя. И этим покупателем будет не только технологически продвинутый турист, но и компании, специализирующиеся на проведении мероприятий.
Из достоинств стоит выделить сам проектор как массовое решение для линейки Lenovo. Да и обещанные 3–4 часа батареи для проектора вполне достаточны. Отталкивающим моментом для многих сейчас является цена. Но это скорее не минус, а данность. Вес устройства для таких задач большого значения не имеет.



Читайте также: