АЛЬФРЕД НОБЕЛЬ

«Стремление выжать из всего прибыль омрачает радость от общения с людьми»

Устройства: тайм-трекер Timeular

Иногда проходит целый день, но мы не видим значимых результатов нашей деятельности. Использование тайм-трекера Timeular может помочь понять, на что действительно тратится рабочее время. Благодаря устройству легко повысить личную эффективность и научиться планировать день.

Что изменит

Отслеживать, сколько времени уходит на разные задачи, – задача не из легких. Даже если анализировать только самые важные дела, легко что-то забыть. Специальные приложения делают жизнь немного легче, но с их помощью нельзя засекать время вдали от телефона или компьютера. Для решения этой проблемы австрийские разработчики создали Timeular – простой восьмигранный девайс, который быстро станет вашим помощником на все случаи жизни. Вы отмечаете одно из своих дел на каждой грани устройства, и затем девайс автоматически засекает, сколько времени уходит на выбранное дело. А для смены вида активности достаточно всего лишь перевернуть Timeular нужной гранью вверх.

Как использовать

Для начала определите, какие виды деятельности вы хотите отслеживать. Разбейте свои активности на восемь категорий и нанесите их на грани Timeular с помощью маркера (его потом можно стереть специальной резинкой) или включенных в комплект стикеров с пиктограммами.

Timeular делает трекинг тактильным. Благодаря этому вы не будете забывать переворачивать его, ведь момент переворота станет приятным окончанием какого-либо дела. Это может даже увеличить вашу продуктивность – ведь каждый раз при смене дела на менее важное вам придется переворачивать трекер на менее продуктивную сторону.

Timeular – это физический объект на вашем столе, который сделает итоговые данные более точными. Приложение доступно на всех популярных платформах: Windows, Mac, iOS и Android. Переворачивание трекера мгновенно присылает вам уведомление о том, сколько времени вы потратили на предыдущую задачу.

Недостатки

Timeural работает идеально, когда ваш девайс поблизости, но если вы отойдете и телефон потеряет соединение (например, вы перевернули трекер на грань «перерыв» и вышли из офиса), он не подключится автоматически, когда вы снова вернетесь на рабочее место. Это может доставлять некоторые неудобства. Разработчики заявляют, что они ведут работу над обновлениями программного обеспечения, чтобы девайс оставался подключенным сто процентов времени.

Поначалу использование трекера может казаться немного странным, как будто вы всегда ограничены определенным временем, но это проходит. У вас может возникать желание  постоянно смотреть, сколько времени ушло на задачу, и это способно довольно сильно отвлекать – в таком случае лучше свернуть окно приложения Timeular и заходить в него не слишком часто.

Характеристики

В комплектацию к девайсу входят стикеры для обозначения активностей, маркер, стирательная резинка и подставка для хранения трекера.

Резюме

Самая сложная часть в использовании трекера – не забывать его использовать! Когда вы постоянно меняете задачи, легко забыть о трекинге. Если же вы работаете в течение больших промежутков времени, вам будет проще.

Бизнес-трекер Timeular делает ровно то, что должен, без лишних сложностей. По крайней мере, пока вы сидите за столом. Его просто использовать, как только вы один раз разбили дела на восемь категорий. Затем вы сможете изучать записанные данные в свободное время и вносить изменения в свой рабочий процесс. Это отличный подарок для любого человека, которому хочется понять, куда уходит его время, нужно отслеживать разные задачи или просто нравится анализировать данные.

Что говорят создатели

«Сегодня мы все тратим очень много драгоценного времени, и технологии могут помочь нам изменить это. Нам стоит проводить наше время осознанно, не усложнять простые задачи, не ходить вокруг да около, оставаться сфокусированными и уметь говорить «нет». Такие простые вещи позволяют нам быть сконцентрированными на том, что нравится больше всего. В случае нашей компании это разработка и создание полезных продуктов, которые будут приносить пользу людям».

Стоимость

От 99 долларов*

*Стоимость указана на дату выхода журнала


Текст: Ольга Титович
Материал опубликован в журнале «Человек Дела» #8 (26), июль 2019